Ольга Кулаева

Можете ли вы сразу определить, врет ли ваш собеседник?

Юлия Большакова

Можно по глазам лично определяю.

Юрий Розанов

могу в большинстве случаев, за все не ручаюсь, когда человек врет, его голос и мимика меняются, причем сильно. Ну маломальски надо знать человека, чтоб отличить.

Лена Татаринцева

в глаза не смотрит-врет))

Екатерина Черепашкина

Бегающие глазки -должны выдать...

Александр Самохвалов

я могу из разговора сразу понять .что человек неискренний, можно сказать
агентурный, подкупленный

Витаминка

Есть такие перцы, они так наврут убедительно и искренне глядя в глаза, что ни за что не отличите ложь от правды. А есть такие, что сами придумают что-то, потом сами же в это и поверят. Ну и как его распознать, что он врет, если он сам в это верит и убежден, что говорит правду. Есть способы, которые позволяют отличить правду от лжи, но расчитаны в основном на выявление людей, которые врать профессионально не умеют. Я не могу в 100% случаях отличить правду говорит человек или лжет, особенно, если логически вычислить, правду он говорит или нет, довольно трудно и ложь очень смахивает на правду.

Ри
Рита

Когда надо определить что врет, всегда определяю что врет

Владислава

В большинстве случаев да.
1. У него замедленное выражение реакций и эмоций, сравнительно с тем, как обычно он себя ведет.
2. Между словами и выражениями эмоций проходит некоторое время.
3.То, что произносит человек, вовсе не согласуется с выражением его лица.
4. В выражении эмоций принимает участие не все лицо, а лишь его часть.
5. Когда человек вам лжет, он с виду пытается занимать поменьше места, прижав к себе руки, и прижав ноги одну к другой.

Александр Изгаршев

Иногда сразу вижу, что врет, а иногда позже доходит.

Андрей Додонов

У этого человека глаза бегают, он потирает руки, поза рук закрытая.

Варвара Павленко

если не смотрит в глаза, если бегающий взгляд, если во время разговора потирает нос/не замечали за Жириновским/
верный признак, что врёт