Татьяна

Какое прозвище имел во время службы в КГБ Владимир Путин?

Некоторые утверждают будто прозвищем было "Моль"...

"Моль" его звали не потому, что он не любил солнечный свет и запаха нафталина, а обожал темные укромные места вроде шкафов с одеждой и судил о человеке по его шубе, а не по интеллекту.

Назвал его "Моль" преподаватель философии в школе КГБ. По его мнению Володенька не был человеком в общепринятом смысле - он был веществом, причем постоянного количества. Он был Молем Вещества - вещества самого примитивного из которого мог бы состоять человек, вещества под названием "тирания". Он состоял не из пива и не из водки, не из баб и не из денег, он был слеплен из Конституции образца 1937 года.

Вова как постоянная Авогадро никогда не изменялся, был несгибаем, непоколебим в своем намерении защищать государство! А от кого - дело десятое! Был всегда на ЧеКу, приглядывал за всеми, мечтал карать оступившихся, видел везде шпионов иностранных государств и предателей Родины.

Он хотел охранять государство любой ценой, забыв что государство создано для людей, а не наоборот, что люди - не шахматные фигуры, управляемые чьей-то властной рукой. Люди - это личности, стремящиеся к чему-то лучшему. И, возможно, лучше многим вне государства - вне системы, наедине с природой, наедине с собой и любимым делом, в разговоре с душой.

In
Instyles

Мотылек.

Дима Батлер

КАкбы его не называли, все это время его воровливой власти останется в истории России как время полного беспридела и обворовывание народа

Лида Юмашева

Во время работы в Ленинградском КГБ носил среди сослуживцев прозвища Моль ("Совершенно секретно", N3, 2000), Крысенок (Версия", N13(87), 4-10 апреля 2000), Капутин и Хапутин (Мухин А. А. "Кто есть мистер Путин и кто с ним пришел", М. , 2001, с. 7), а также Беспредельщик (Чернов Андрей. И. о. наследника. - В сборнике "Кремлевские женихи и сводники". М. , "Вечерняя Москва", 2000, с. 10).
В Дрездене Путина называли Володей малым и Ути-пути (Владимир Усольцев. Сослужвец. М. : ЭКСМО, 2004. Сс. 75, 123).
Во время работы у Собчака его за глаза называли Штази и Наш Штирлиц ("Кремлевские женихи и сводники", с. 11).
В более поздние времена: туалетный Путенок (листовка анархистов "Зачищающе-мочащее средство туалетный Путенок"), Гадкий Путенок (по названию сказки Натальи Бабасян) , то же Ути-Пути и Дутый Пу (названия сайтов) , Лилипутин (песня Романа Неумоева "Гулливер"), Колокольчик (сатирик Михаил Задорнов, МК, 12.03.2004), Путиночет (журналист Леонид Велехов, "Совершенно секретно", #4(179), апрель 2004); Добби (по имени мелкой домашней нечисти типа домового из второго фильма о Гарри Поттере) .
Детские клички - Путька ("Новый Петербург", 13 апреля 2000, N15(422) и Путя (Мухин А. А. , с. 7).
Президент Джордж Буш, любящий всем давать клички, российского президента называет "Puty-Put".

Еще одна кличка: Люмбаго (путИнЪ - "ломотная боль в пояснице (lumbago?), от которой заговаривают, кладя поперек порога и присекая кремнем" (Владимир Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. Т. 3, с. 543 (М. "Русский язык", 1990 - репринт издания 1955 года).

Мария Николаева

"Моль" эволюционировала в "Хуйло".

Денис Вишняков

Кидала.
Он Едро кинул, потом жену

Sa
Saikal

Лилипутин

Ольга Федорова

псевдоним - "моль"

0Ин80

"Моль" (но вопрос щас снесут)

Толкователь Снов

Президент, наверное.

Екатерина Горшкова

...именно такой как Путин и нужен сейчас России... ее после Ельцина в куй даже парижские клошары не ставили.... но сейчас любой европеец знает имя Путина.... например шведы сразу говорят ооооооо мюкки мукки агрессив ок милитер менишка (очень очень агрессивный и военнизированный человек) ...а то, что люди давно разглядываются как роботы и требуют управления, доказал Сталин с подачи Ленина.... и пока не стали расстреливать солдат они массово сдавались или отступали, чтобы потом остаться наедине с природой, а что будет с Россией и с народом породившим его ...солдаты думать не желали ...Сегодня уже у Путина просят отдать мальчика из Гонконга ...а не приказывают ...Путин уже может позволить себе юмор такого уровня как нейтральная зона Шереметьева, намекая на фильм "Терминал" ...вот где каааайффффф....