Оленька Понасенкова

Сколько денег дарить на свадьбу?

Приятельница зовет на свадьбу, а что дарить не знаю. Решила деньгами, а сколько?
Но свадьба будет крайне скромная.
Роспись в местном загсе, кучка бабот-теток-дядек за 50, несколько друзей и посиделки в сетевой грузинской кафешке с поющими грузинами.
Как-то не располагает к большим тратам.

Ля
Ляззата

зависит от вашего дохода и уровня близости приятельницы.
глупо дарить 10к если зарплата у вас 10-15)) и полное жмотство дарить 1-2к если получаете 50-80)
если знакомая именно знакомая, а не хорошая подруга то на мой взгляд особо заморачиваться тоже не стоит.

Алексей Миняев

Эту реальную историю мне рассказывала моя давно покойная мама: как-то она встретила соседей (мужа и жену) , которые куда-то очень торопились. Мама моя возьми и спроси: а куда это вы так торопитесь? Они и отвечают: да вот были вчера на свадьбе, а вечером посчитали, что мы не съели на столько, сколько денег подарили - вот и спешим на "второй день"... -чем то Ваш вопрос мне напомнил эту историю.)) )
Какая разница скромная свадьба или нет? Размер подарка зависит от отношений и от собственного кошелька - я так понимаю. А если денег жалко, так зачем вообще ходить?

Екатерина Николаева

у меня предчувствие нехорошие, поющие грузины....

Ленка Пичугина

тогда тыщ 10 и скромный букет.
а вообще, зависит еще от того, где вы живете. какие у вас цены и какая ваша зарплата. по хорошему, вам нужно отбить потраченные на вас деньги на кафе и оставить молодоженов в прибыли.

Ан
Антон

Сколько можешь подарить, столько и подари.

Татьяна Нелих

Подарите 3000 рублей от пары, если любимая знакомая, то 5000 рублей

Артём Рудковский

тысячи две-три..

Мария

А кто такие баботы? не меньше 5 000 дари .

ДА
Джон Абрахам

Прикиньте сколько стоит кафешка на 1 человека. Вот и дарите соответствующую сумму в зависимости от вашего региона проживания.

С.
Славик. .

гривен 200 хотя бы )))

Ви
Виктория

2 тыщи минимум с одного. Хотя ещё конечно от региона зависит. Есть города где вся зарплата 6 тысяч рублей. Конечно тариф будет другой

Дмитрий Квасников

У нас на свадьбу дарят от 500 гривен и больше