Светлана Даниличева

Поступление без паспорта

Ол
Ольга

Прикольно....прописки в России давно нет.А какую тебе справку дадут?что ты не являешься гражданином РФ?Тебе в Казахстан надо,паспорт делать.Родителям скажи спасибо...они тебе проблем нажили

Филюк

без паспорта - нет.

Юлия

"Родителей винить не надо!"
Ну а кто виноват в данной ситуации? Пушкин? У них у самих, кстати, какие документы вообще имеются? Какое у них гражданство?

"Есть постоянная прописка в России"
Очень интересно... Видимо, Вам ее сделали заодно с родителями. Значит, с документами у них порядок?

Александр

А раньше о чём думали Ваши родители? Сейчас Вам нужно ехать в Казахстан и получать паспорт. Можно обратиться в посольство Казахстана возможно у них есть возможность Вам помочь. Возможно есть община казахов и они смогут Вам помочь получить паспорт на родине по Вашей доверенности и ПВС передаст его через посольство, потому, что там нужна личная подпись, а такие полномочия есть только у посла.

Ев
Евгений

Без документа, удостоверяющего личность, вы никуда не поступите. Ни в ВУЗ, ни в техникум, ни на работу.
В Консульствах Казахстана срок изготовления паспорта - 2 месяца.
http://www.astra-consul.ru/index.php?pag...
Остается диву даваться на родителей (о чем они думали, до 17 лет не озаботились вашим паспортом), на школу, выдавшую все документы (ЕГЭ, аттестат) по св-ву о рождении, которое не является документом, удостоверяющим личность.А также на ваш отдел ФМС, где человек 17 лет без удостоверяющих личность документов состоит на миграционном учете (как это возможно - непонятно совершенно).