Flower

Когда можно стричь собаку после снятия катетера?

Друзья, вчера сняли собаке катетер и сделали последний обезболивающий укол. (лечились от отравления)
нам посоветовали сделать ему гигиеническую стрижку, дабы облегчить зверю нахождение в жаре и духоте.
Один врач сказал, что можно стричь через сутки, после снятия катетера, второй сказал, что через неделю.
Собака у меня абсолютно спокойная, стричься любит, а посему стресса не испытает.
Когда нам можно стричься? Когда мыться? ) Спасибо!

Виталий Соснин

Во время восстановительного периода лучше всего не мыть собаку, подождите недельку-другую. А стричь можно, но осторожно, дабы не занести в ранку инфекцию, хотя там и ранкой тяжело назвать, так, укус комара)) ) , и затягивается все очень быстро, то есть на след. день можете идти, тем более что стрижки для собаки в радость.