Ol
Olga

Нужна помощь. куда нужно поступать если хочешь работать на тв

Жора Быханов

На журналистский факультет

Марина Варбанская

Факультет журналистики не дает никаких практических знаний по большому счету. На ТВ, особенно в авторские передачи, берут людей думающих, прежде всего, а не тех у кого диплом с этого факультета. Большинство из ТВ журналистов не обучались журналистике и окончили универы по совсем другими специальностям. Как стоять в кадре, как двигаться, как говорить, специфика каждого из журналистских жанров - все это можно усвоить за неделю-две "прогулок" по студии и общения с редактором. Хотя, если же вы хотите быть просто "говорящей головой" можно идти на этот никчемный факультет)