Алексей Никуля

как найти дело человек за 1935-1941 годы, служившего и погибшего в штрафбате у озера Сиваш

Александр Козлов

В 1941г. штрафных частей не было! Они появились только в 1942г. Посему отправная точка для поиска нулевая и ничего не даст.

Любовь

Ссылка внизу.

Елена Корнилова

Впервые штрафбат появился 28 июля 1942 года. Именно в этот день верховный главнокомандующий издал приказ №227, который позже был назван «Ни шагу назад» . В этом приказе чётко говорилось о том, что все штрафные батальоны нужно бросать в самые опасные участки боевых действий.