Екатерина Болдырева

не вредно ли для ребенка если набрала 23 кг при 36 недель берменности

Инга Николаева

Это врач лишь может сказать.
На узи плод видно.

На
Наталья

Я набрала 15 кг меня врач ругала, типо рожать тяжело будет, многоводье может быть. Это не норма, постарайся гулять подольше пешком - это точно полезно! И я чтоб не разполсти дальше делала себе огранчения в еде, т. е. полтора литра (в бутылку) воды. и через равные промежутки времени еду 5 раз в день (в зависимомти от режима дня) . И никаких хочу и мне все можно в остальное время)) ) Помогало! Ребенка родила сама, в срок 3 кг 700 г. Удачи! Главное настрой!

Игорь Мишин

у вас сахар крови в норме? врач может предположить диабет беременной, а это не есть хорошо ни для вас, ни для малыша

Андрей

я набрала 17 кг. все ок

Ка
Катюшкин

Думаю не смертельно, слышала и больше набирают, там же воды много а не жира.

Единственная Необыкновенная

это очень много! норма 10-12 кг. рожать с избыточной массой тела тяжело. это большая нагрузка на сердце. во время родов женщина теряет примерно столько энергии как спортсмен на тренировке. выводы делайте сами!

Татьяна Попова

к 36 нед - 23 кг - многова-то, я к 36 набрала 10 кг - и то врач ругает, тк ребенок крупный родиться и может так случиться что самой не разродишься. Сижу на диете плюс разгрузочные дни. А что врач то говорит?