Светлана Грозненская

Штраф в метрополитенеЗаконно ли выписывать штраф (1000 руб) в метрополитене

Законно ли выписывать штраф (1000 руб) в метрополитене без решения суда И, если в течении месяца штраф не выплатить, то удерживается в двойном размере, так ли это Закон действует только в городе Москве.

Могу я вообще не платить штраф?

Александр Золкин

Законно ли нарушать правила метрополитена??

El
Elmi

А разве штрафы выписываются только по решению суда?

Роман Семененко

Кто выписал штраф? - имеют право только Полиция и Прокуратура. - Полицией был составлен Протокол? Какая статья КОАП РФ указана?
Тут по ТВ прошел сюжет, что нет у транспортников такого права - штрафовать - расчет только на "дурачка" - говорили, что в КОАП нет такого правонарушения. - я не проверяла.