Денис Симаков

день рождения -июль 64 года -меню-рецепты

Игорь Окулов

Салат оригинальный.
Куриные грудки отварить до готовности в небольшом количестве подсолённой воды. Очистить их от кожи, костей, нарезать мякоть тонкой соломкой. Свежие огурцы вымыть и аккуратно нарезать тонкими пластинками. Спелые груши вымыть, удалить плодоножки и сердцевину. Нарезать 3 груши тонкой соломкой, а 1 грушу - аппетитными дольками. Листья салата и веточки петрушки вымыть, обсушить салфеткой и порубить, оставив веточку для украшения. С вымытого лимона крупной тёркой снять цедру и отжать сок. Подготовленное куриное мясо, огурцы, груши, рубленную зелень петрушки и салат, лимонную цедру посолить и осторожно перемешать. Лимонный сок смешать с сахаром, молотой корицей и полученной заливкой приправить салат. Выложить на сервировочное блюдо и украсить дольками груш и веточкой петрушки.
Куриные грудки-300г. , огурцы-4шт. , груши-4шт. , листья салата-10шт. , петрушка-4 веточки, лимон-1шт. , сахар-2ч. ложки, молотая корица-1ч. ложка, соль.

Сергей Масляев

с наступающим! от души здоровья и удачи Вам!!!