Общество
Есть ли смысл ссориться верующим и атеистам? Если есть, то в чём он?
Ну-с церковь -первая исследовательница космоса, физики, вкладывается в энергетику, развитие транспорта-что же с ними ссориться, не водкой же и сигаретамИ они торгуют!
Артем Думинов
Какая нафиг исследовательница? Церьковь всегда тормозила научный прогресс. Ты в курсе, что ручной миксер был изобретен французом в 17м столетии, и он был сожжен на костре вместе и изобретением. А сам миксер был снова создан только два столетия спустя. И таких примеров много.
Главное - это желание, а не смысл
Ксения Иост
В этот раз с Вами согласен...
Никогда в жизни не встречал агрессивных атеистов.. .
А вот агрессивных фанатиков разных религий довелось повидать не мало.. .
Что называется, заставь дурака Богу молится - он и лоб разобьет.. . Ладно бы свой.. . Ан-нет, все на чужую башку покушается.. .
Мне думается, что Церковь в лице своих клириков должна воспитывать паству в более миролюбивом духе...
Ксения Иост
А в чём её агрессия проявляется? Я не спорю, просто может я о чём-то не в курсе...
Нурлыгуль Кайырденова
Можно еще добавить,что мусульмане-радикалы почти все террористы.
В том, чтобы развязать гражданскую войну на радость нашим врагам. Я лично считаю, что атеистов и в природе нет, все веруют, только в разной мере.
Vladimir Goloshchapov
Я вот не верю и что? Подобно пастве гундяя я верами не торгую. И напоказ ее не выпячиваю.
Vladimir Goloshchapov
Подобно графу Льву Толстому я бы мог свое неверие обосновать. Но мне лень .И спать охота)
Я молчу, молчу)
Если не гадить друг другу, то не надо и ссориться.
Верующий, который пытается доказать атеистам, что Бог есть, это липовый верующий. Он не верит, а только хочет верить, и в споре с атеистами старается убедить не их, а себя. А атеизм — он воинствующий по самой своей природе, так что ничего удивительного, что атеисты так агрессивны ;))
Ксения Иост
Это с чего атеизм воинствующий?
Не веришь в Бога - да не верь... кто тебя заставляет...?
А насчёт липовых верующих - в принципе согласен
Религию нужно искоренить как неточное и лживое учение. Жаль, что коммунистам не удалось это в свое время.
Ксения Иост
А чем она Вам мешает?
..Церковники ностальгируют по средним векам, когда они любого
человека могли отправить на эшафот предварительно замучив
его на дыбе. В просвещённой Европе открыто показывают орудия
пыток придуманные инквизиторами, чтобы вынудить пытками признание в ереси и богохульстве. А в святейшем Патриаршестве
РПЦ как будто отсутствуют подвалы где Малюта Скуратов и его потомки
а также последователи гнобили народ во имя нарисованного бога.
Больше чем уверен.. времена открытого плюрализма канули в небытие
начинается симбиоз власти и церкви которы вместе создадут теперь
уже церковную гэбню.. более кровавую и ужасную..
атеистов необходимо изолировать
Ксения Иост
Чего же они Вам сделали?
Елена Ушакова
Это тебя и таких же "верующих" надо изолировать. Скажи, то, что ты начирикал тут - этому учат вас в церкви? Я бы тебе мозги кастрировал. Хотя их у тебя и так нет...
никогда не понимала, зачем это надо людям
Это личное дело каждого ))
Одно сказать можно точно, от этого ничего не изменится ))