Павел Кондратьев

просрочена миграционная карта?!

Здравствуйте! У моего знакомого (гражданина Украины) просрочена миграционная карта на 2 месяца он собирается ехать на машине домой (в Украину) можно ли решить проблему (на таможне) как говориться на месте без депортации?

Дмитрий

Тысяч пять обойдется на рос. границе и нервотрепка будет. Если он въезжал по обычному паспорту-можно приобрести миграц. карту у проводника и поставить нужную дату. Но там есть хитрость - дата въезда не должна проставляться сверху штампа. На таможне это сразу вычислят. Если въезжал по загранпаспорту -ничего не поделаешь. В паспорте дата въезда стоит.