Мария Вершинина

Почему в развале СССР обвиняют Горбачёва, а не тех мудаков, которые назначили его Главным?

Ир
Ирина

А кто же знал, что он предатель? У него хоть и метка на лбу, да никто не поверил И население ему вначале поверило, думали что ведет правильным путем А он завел в болото

На
Наталья

ЦК престарелое и институты советские экономические и политические закостенелые не могли изменить ситуацию . После смерти нескольких генеральных секретарей экономика страны пришла в такой упадок из которого не могла подняться . Демократизация, плюрализм, экономические реформы завершили развал .

Св
Светлана

Горбачев не разваливал СССР . Это заблуждение. У истоков распада стоял Ельцин.

8 декабря 1991 представители республик констатировали, что СССР прекращает своё существование, объявили о невозможности образования ССГ и подписали Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) . Подписание соглашений вызвало негативную реакцию Горбачёва, однако после августовского путча реальной властью он уже не обладал. Как подчёркивал впоследствии Б. Н. Ельцин, Беловежские соглашения не распускали СССР, а лишь констатировали его фактический к тому моменту распад. (брехун был еще тот)

Ol
Oleg

Его всенародно избрали. Так что все - те мудаки.

За
Забияка

Потому, что как руководитель он нёс персональную ответственность за страну.

Алик

Потому, что они сейчас у власти.

Na
Natali

Дом престарелых страдал маразмом...

Ан
Анютка

и не тех мутаков, которые назначили тех мутаков... хахахаха.

Мария

Те престарелые мудаки и начали разваливать Союз.

Aйбек

а тех мудаков никто и не помнит.. да и половина не знает. .

Ан
Антон

Обвините хоть Иоанна Грозного, в реале легче жить не станет.)

Кравченко

потому что все мудаки

Dimka

СССр не развалился, его расчленили Ельцин и иже с ним. Горбач тоже повел себя странно, когда не услал в свое время Ельцина послом в Монголию