Маша Иванова

Были ли награждены доблестные российские солдаты за карательную операцию в селе Самашки

которое они в 1996 году уничтожили вместе с жителями?

Татьяна Самошина

Конечно! И по больше бы таких операций, меньше мразей на земле было бы!

Алексей Карпов

Почитай о термине "карательный". Чтобы бред не повторять.

Мария Черных

В Самашках при населении 11 тыс. жителей погибло около 100 человек гражданского населения.

Хотя я не совсем понимаю, что значит применительно к Чечне «гражданское население» . если все мужчины вооружены, начиная со школьного возраста.

Если чеченцам не жалко своих сограждан, и они устраивают войнушку в населённом пункте, фактически превращая односельчан в заложников и прикрываясь ими как живым щитом, то стоит ли упрекать федеральные войска, что они не очень там церемонились?

Конечно, всем хотелось бы, чтобы в памяти людской остался светлый образ российского солдата, благородно защищающего мирное население от бандитов и террористов, но проблема в том, что очень велика вероятность получить от этого «мирного населения» пулю в спину.

В природе нет справедливости, есть целесообразность.

Евгений Немчанинов

А были хорошо награждены те, кто убивал Буданова? И многих других? Жестоко, по- бандитски?
Помните: афганцы темные, забитые..., а чеченцам в СССР дали образование, они.. . " на уровне"... Но! Никогда в Афгане не прикрывались детьми и женщинами, не ставили их впереди, когда хотели прорваться, как делали в Чечне! ? Этим все сказано! Их тоже, интересно, награждали за такую жестокость?