Bakhtiyor A.l.

Малахии 1:2-4 заповедь для священникав (воздавать славу имени Моему) как это понимаете и делаете ли.

Александр

Так и понимаю. Почему Моисей и Аарон в землю обетованную не зашли по вашему?
Потому что возгордились и стали говорить что дескоть Евреи у вас все будет ХОРОШО. Потому что мы С Аарном можем все.
Итог они не воздали славу ЙХВХ и через время стали кормить червей. Вне обетованной земли
Слава должна быть ДЛЯ БОГА! А не для людей

Ол
Олег

Вася тебе зачем всё за священников? они сами перед Богом ответят , -дркг друга немощи носите и так исполните закон Христов - а закон Христа это - любите друг друга - милосердие выше осуждения....

Бахтиер Джабборов

благодарим Господа, тем самым восхваляем

Виктор Дейнеко

Чтить Бога и славить Его прежде всего в повиновении Ему и Его закону. Славить нужно не словами, а делами. А то может получиться "Приближаются устами, а сердца их далеки... "
Через Малахию Бог упрекает священников, что они не исполняют своего долга и служат формально, что вело к отступлению народа от Бога. В пример пророк поставил Иакова и Исава. Первый желал первородства, что сулило особые благословения, а второй пренебрёг своё первородство за миску похлёбки, надеясь, что никуда благословения не денутся. И священники во времена Малахии подобно пренебрегли своим священническим долгом, ища материальной выгоды, а не славы Божьей.
Как это относится к нам?
В новозаветное время каждый христианин является священником, а значит должен своим образом жизни проповедовать о Боге и тем самым прославлять Его, не пренебрегая малейшими установлениями и заповедями.
К сожалению многие, называющие себя христианами, пренебрегают не только своими обязанностями, но самим Божьим законом, уча, что Бог отменил закон вообще, заменив его неким "учением". Но в чём состоит это учение, отвтить затрудняются.

Станислав Батвиловский

Почему вы все ищите строки из ветхого завета? мы живем по новому!!! Доброе утро!!

Suv And

Что вы такое городите?

Пророк хочет прежде всего пробудить в израильтянах сознание того, как много они обязаны милости к ним Божией. Для этого он указывает на то, что Бог возлюбил еще родоначальника израильского народа, Иакова, предпочтительно пред братом его, Исавом, и продолжает теперь также относиться с особенною любовью к потомкам Иакова, не давая подняться потомкам Исава.

Мария Нахапетова

"Потому что они любят больше славу от людей, чем славу от Бога"(Иоанна 12:43)

Владимир Шишкин

Сылка Малахии 2:1-2
"«А теперь вот вам заповедь, священники. 2 Если вы не послушаетесь и не примете её к сердцу, чтобы воздать славу моему имени, — говорит Иегова воинств, — то я непременно пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения. И я их уже проклял, потому что вы не принимаете мою заповедь к сердцу» .

НИКТО СЕГОДНЯ ИЗ СВЯЩЕННИКОВ НЕ ВОЗДАЕТ СЛАВУ ИМЕНИ БОГА.

Вера Ахонина

Титул "Отец" самое безобидное из всех.