Антон Кудрявцев

Можно ли без обучения в автошколе сдать экзамены на права? Если я знаю теорию и ездить тоже умею

интересуют только а и в категории

Sh
Shamshod

Никто не гонит будущего водителя в автошколу. Но, с другой стороны, вряд ли инспектор МРЭО ГИБДД согласится принимать обязательные экзамены у человека, который за рулем не наездил и пары часов. По мнению знающих людей, экзамены Автоинспекции сдает только 1 человек из 15 тех, кто не посещал школу вождения.
Итак, можно ли сдать экзамен, пройдя самоподготовку? Официально такая возможность есть. Многие, кто практиковался в вождении автомобиля с детства и могут без колебаний вспомнить, что означает тот или иной дорожный знак, скажут, что обучение в автошколе не даст им никакого принципиально нового знания. Представители автошкол готовы доказывать обратное: обучение в автошколе они считают обязательной частью процесса подготовки водителя. Заинтересованность в спросе на автокурсы последних легко объяснима. Но также считают и представители Автоинспекции.

Марина Храброва

по новым правилам нельзя

Лю
Любовницу

самое главное получить сертификат автошколы

Вячеслав Павлов

можно. . все равно приедться платить за аренду машины, бензин, пошлины... это актуально для категорий А и В. . насчет С, Д, Е не знаю. . ибо это уже идут профессиональные права...

Ольга Смирнова

можно в школу не ходить (договориться)
но числиться придется

Марина Винокурова

Можно, если будет справка из автошколы, что вы отъездили 50 час с инструктором и сдали внутренний экзамен