Артём

Норвежская лесная: вес и длина тела

Александр Трахтибидох

У кошек нет таких критерий экстерьера как у собак. Есть стандарт породы, которому должно соответствовать животное. Вес и размер зависит от питания и наследственности.

Стандарт: Тело норвежской лесной кошки. Сильное, мускулистое, пропорциональное, средней длины, крепкий костяк с хорошо развитой грудной клеткой, не загруженный. Корпус имеет глубокую линию паха. Кот должен быть гораздо крупнее кошки. Кошки более изящные

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/cats/porody/31.shtml