Елена Петрова

помогите пожалуйста! вопрос связан со свадьбой!

встречаемся с ним достаточно долго . около 5 лет. мне 24 года ему 26.
он сделал мне предложение, я очень его люблю и хочу выйти за него замуж.
у него прекрасная семья,
и он сам замечательный человек.
но есть один нюанс.. его родная сестра врожденно больна и по сей день в инвалидной коляске.
я не знаю что именно за диагноз но что то вроде ДЦП. (мне просто не хочется с ним на эту тему говорить,вижу что ему не хочется говорить об этом)
ей уже 21. она замечательная. все понимает но мне страшно за своих детей..вдруг это генетически передается .
что вы думаете об этом? что посоветуете? только прошу без шуток. это очень тяжелая ситуация

Антон Голубов

Можно проконсультироваться у врачей-генетиков
Лично или даже заочно на мед. сайтах, там где врачи консультируют. Но врачам нужны будут дополнительные данные, хотя бы точный диагноз
Кроме того, если это ДЦП, то тут что-то было плохо с беременностью и родами.

В общем, решать Вам.
Наконец, предположим что Вам скажут, что большой риск передачи по наследству (хотя видимо риск минимальный) . Ну вот, скажут, что риск большой, что вы тогда будете делать? А? Подумайте.
Что будет Ваш жених делать?
А что Вы? Выйдите за другого?

Но совет предыдущиго отвечающего, на мой взгляд, правильный.
И я думаю, что риск минимальный. Если только это не психическое заболевание

Танечка Макушина

Советую выходит за него, верю в судьбу и скажу так как бы вы не пытались от чего либо уйти, оно все равно произойдет. Народная: "Волков боятся - в лем не ходить"

Татьяна Сокальская

ДЦП не передаётся по наследству иначе у нас были бы целые семьи ДЦПистов.

Миша Маликов

вы поговорите, так как это не наследственно скорее всего. у меня у отца у старшего сына от первого брака тоже ДЦП, говорил что не наследственно, просто что то с беременностью не так было. вот в итоге я и брат мой младший здоровы родились: ) мне 21, ему 18 уже

Ольга Томак

Не бойтесь. Все нормально.

Иван

Набираешь в гугле "ДЦП" и читаешь, что как и почему, сопли подтирать тебе тут никто не будет.

Михаил Аверьянов

До того, как подать заявление в ЗАГС, пройдите генетические тесты, причем и вы, и ваш друг. Если он к этому предложению отнесется скептически, тогда не стоит выходить за него замуж.
В наше время ДЦП - это чаще всего ошибки врачей во время родов.