Ольга Мамышева

Еду на курсы английского в Ирландию с проживанием в семье.

Еду на курсы английского в Ирландию с проживанием в семье. В турагентстве посоветовали заранее связаться с семьей по электронной почте. Что можно написать?

Кирилл

поздоровайся, представься, скажи что тебе очень приятно, что выпала такая удача и ты будешь погружен с их среду и культуру, узнай какая у них погода, что бы знать какую одежду взять с собой, узнай будет ли тебя кто-нибудь встречать и спроси их контактный телефон, на всякий случай вдруг что случиться по дороге.

За
Забияка

К уже написанному ответу джобавлю, что необходимо обязательно спросить, какая у них семья: сколько человек, возраст - это вам нужно, чтобы выбрать для принимающей семьи небольшие подарочные сувениры.