Ярослав Цевелёв

Почему фильмом Вечный зов задолбали а фильм Строговы не показывают

Юл
Юлия

Почему показывают по кабельным сетям, смотрел одну серию Строговы, но вот забыл по какому каналу.

Ал
Александр

а это же классный боевик - Вечный зов

Дулат

Хватит с нас одной классики соцреализма.

Кр
Кристина

Политика нынче такая, один фильм показывать все время, одних и тех же крутить артистов (типа Задорнова) , чтобы людям до чертиков надоесть

Kv
Kvil

а режиссер кто?
Кому АВТОРСКИЕ будут платить?

Вечный Зов - это Усков и Краснопольский

Ну и фильм лучше!
другое дело что пошла дурацкая манера сериалы "одним днем" крутить - в результате картину целиком может посмотреть только бездельник которому нечем заняться и который может себе позволить сутки у телевизора пролежать.. . Впрочем сомневаюсь что такие такое смотрят.

Паша Юдин

насколько я помню = ВЕЧНЫЙ ЗОВ по факту чисто антисоветский, антиСССРовский
я школу заканчивал, когда его стали показывать, и еще тогда удивился
фильм СТРОГОВЫ не смотрел

Irina Irina

ВЕЧНЫЙ ЗОВ стали показывать? Значит, следующим пойдет фильм ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ.. . Они всегда в паре приходят на экраны ТВ....))))

Ленок Деркач

Потому что в "Вечном зове" устами гада-белогвардейца, сыгранного О. Басилашвили, слово в слово повторяется текст из "плана Даллеса", упорно приписываемый тому самому Даллесу и которого он явно в глаза не видел при жизни. А сие очень сегодня в тему антиамериканизма и жутко как нравится некоторым, особенно из числа тех, чьи лица не обезображены особым интеллектом.
Имеются там и другие нюансы. Например, роль Якова Алейникова-"чекиста с человеческим лицом", что ну очень как в кайф некоему товарищу, к-рый недавно как развёлся с женой Людмилой. Так вот в те самые годы образ влюблённого сотрудника НКВД отметили ОРГАНЫ, за что сыгравший её актёр Бирюков стал обладателем специальной премии КГБ и его кандидатуру лично одобрил его шеф-Андропов.
Не следует обходить вниманием и тот факт, что во время премьерного показа фильма в 1979-м году из 19-ти серий, первоначально отснятых режиссёром, было вырезано столько, что он стал 12-серийным и лишь в середине 80-х его полная версия вышла на экраны, что вызвало в среде зрителей полный аншлаг.
Там много и других занятных моментов: и то, что в нём снималось большое число актёров из провинциальных театров, и великолепная игра например Е. Копеляна, прозванного позднее "главным кулаком СССР", и главная роль П. Вельяминова, к-рый отсидел в ГУЛАГЕ немало лет и до этого не шибко мелкавший на экранах.
В общем, была создана "Сага о Форсайтах" советского разлива, принятая на "ура" советским зрителем, не сильно избалованным такого рода киноэпопеями, где главные герои-в большинстве своём из простого народа, где имеются явные враги и явные сверхположительные образы, где конечно же имеется как всегда "любовный треугольник" и много чего, уже столь хорошо знакомого уже столь искушённому сегодня зрителю. А тогда это было неким откровением и прорывом.

Вячеслав Шишкин

Когда будет сорокалетие со дня начала съёмок фильма "СТРОГОВЫ" - тогда и покажут. Как в случае с "Вечным зовом"!