Екатерина Бронина

Так сколько же калорий в гречке?

Везде разные показатель, начиная от 100 и кончая 400 ккл на 100 гр. продукта. Интересует калорийность запаренной с вечера (кипятком) гречки.

Ксёна Кошка

Калорийность запаренной гречки более высокая и составляет 298 Ккал на 100г готового блюда.

Ma
Marina

В сухой примерно 3,2 калории на грамм. В сваренной и запаренной 1 калория в 1 грамме.

Юрий Дружинин

вы посмотрите на упаковке конкретно, если указано 100ккал на 100г продукта, ( если 400- значит 400) то в вареной, в пареной ( без масла и других добавок!) гречке, как было 100ккал, так и есть, ибо вода калорийности не имеет. вареная гречневая крупа, приготовленная на воде, имеет всего 103 килокалорий на 100 граммов исходного продукта
/www.google.lv/search?q=калорийность+гречки+вареной&