Станислав Зимин

А почему вы не поминаете ноя он тоже всех спасал? Привязались к Христу.

Dmitry Pavlov

Давайте лучше Деда Мазая поминать. Он тоже животных спасал.

Танечка

...как же не помним? еще со школьной скамьи, когда училка, будучи не в духе, ставила "каждой твари - по паре" 🙂

Ирина Борисова

Они бы и к Ною привязались, просто ведь ни кто не утверждает здесь, что он Бог...)) ) Сейчас самая модная тема на РВ. это христианство и его тлетворное влияние на умы России.. . На втором - мусульманство...)))

Александр Гринвальд

Он никого не тащил в свой ковчег силой (животные ни в счет)

Alexey К*******

Он спасался сам и свою семью спасал 🙂
А " каждой тваре по паре " - это было условие и его спасения в частности 🙂

Сергей

Ной спасал точно также, как сегодня Свидетели Иеговы по всему миру несут весть спасения.
""Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. ""-Матфея

НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ!!! !

Катя

Свидетели еговы заблуждения

Марина Александрова

Мы поступаем так как требует Бог. Его требования записаны в Библии. В Библии описан случай с Ноем для того чтоб можно было уберечься от ошибок современников Ноя и подражать праведному Ною и его семье. Так как мы живём в дни похожие на дни Ноя. В Матфея24:36-38 написано: " О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "

Анна Комарова

Ной кроме себя, своей семьи и кучи животных никого не спас. все остальные утонули в потопе.