Invictus

Имеет ли право отец выгнать сына и сноху из не приватизированной квартиры и сменить замок?

Отец-ответственный квартирасъемщик Сын прописан а сноха нет

Игорь Балицкий

Сына-нет, у него регистрация, а у вас её нет, так что без проблем может закрыть входную дверь перед вашим носом. Не лучше ли устранить проблему, из за которой отец хочет выгнать вас обоих, чем интересоваться имеет ли он право или нет. Несколько протоколов оформленных через полицию на вашего мужа, и вылетите из квартиры и муж (сын) и вы (сноха).

Оля Сидоренко

Нет никаких ответственных квартиросъемщиков, у всех проживающих по договору социального найма равные права и обязанности (ЖК РФ) . Сын должен подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилой площадью. Сноха была вселена и зарегистрирована в квартире? Тогда у нее такие же права. Если нет - может проживать с согласия всех проживающих

Мария Юрьевна

Сейчас нет ответственных квартиросъемщиков, все наниматели равны в правах. Если сноха не зарегистрирована в квартире, то отец имеет право подать в суд на ее выселение. Не пускать в квартиру сына он права не имеет, действия отца в данном случае незаконны

На
Наталья

Имеет или не имеет тут уже роли не играет, он это сделал и сделает еще раз.
Если сын не может договориться, то не договорится НИКОГДА... и отец будет повторять эту процедуру всегда.
Это реалии, а теперь юриспруденция:
-право пользования в квартире имеют отец и сын, вселение кого либо возможно только при согласии всех нанимателей, т. е. отца и сына.
Сын может устранит данное нарушение самостоятельно, а может обратиться в суд.
Сноха без согласия отца проживать в квартире не имеет право, но как поступил оте, сын может сделать также -отправить отца в суд, вселить свою сноху, предварительно взломав дверь и поменяв замки.
Какой путь выбрать решать ему.. .

Геннадий Артёмов

Нет, не имеет совершенно никакого права.

Александр Уткин

Видать сноха так ему нравится, что он и сына возненавидел. Сына нет, сноха идет лесом.