Светлана Светик Корнева

Возьмут ли меня в армию? Давление в покое 140-160 в слабой нагрузке или лекгом волнении под 200.

Направили прямо из сборочного пункат на след день в военком и потом от туда направление на обследование.

Марина

Нет не призовут!

Вячеслав Веселов

Вылечат и возьмут.

Александр Четверов

Вполне возможно, что не заберут, хотя в нашей тупой стране все возможно. Ложитесь в больницу, а там видно будет

Krelian Mr

Это много! Но для каждого человека разное давление! С этим вопросом лучше обратиться к специалисту!

Айдар

Скорее всего нет. Но это Россия, тут всё возможно! )

А$
Андрей $

Может 160 на 140? Это уже гипертонический криз. Направляют на обследование. Слишком малая разница между систолой и диастолой.

Лилия

По результатам обследования видно будет. С гипертонией не призывают.

Анастасия Кулеева

Нужен точный диагноз. И сравнивать с расписанием болезней.