С6
Сергей 69

Отсутствие сведений о поданном принесении прокурора в апелляционном определении

В апелляционном определении (трудовой спор) отсутствует информация о поданном принесении апелляционного представления прокурора в защиту работника-истца с просьбой об отмене судебного решения первой инстанции. На первом слушании ПАП прокурора зачитано не было. Вопросов от прокурора, послуживших написанию защиты в пользу истца, ответчику задано не было. В ходе второго (заключительного) с/з прокурор принес отзыв.
Вопрос: Является ли нарушением нерассмотрение (игнорирование) принесения в ходе с/з, о котором можно заявить в кассационной жалобе?

P.S. Принесение писал один прокурор, в процессе участвовал другой.
P.P.S. Решение было принято в итоге не в пользу истца.

Аленка Ефимова

На мой взгляд, является, ведь апелляционное определение (п. 4 ст. 329 ГПК РФ) должно содержать, по мимо прочего, краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, представленных доказательств, ОБЪЯСНЕНИЙ лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции.
Если этого в ней нет, то тогда в соответствии со статьей 376 ГПК РФ, истец имеет право на обращение в суд кассационной инстанции, различия в лицах подписавших представление и решение не в пользу истца не должно препятствовать подаче жалобы.