Анатолий Попчин

КАК ПОДАТЬ Апелляционная жалоба ? Образец пример

Ку
Кундыз

пипец! исковое тоже сам писал по образцу чьему нибудь?

Алексей Рогожин

без изучения материалов дела и решения суда первой инстанции ее нельзя написать...все что должно в ней содержаться есть в книжице за 30 рублей (в инете-так вовсе бесплатно) - ГПК РФ
а подать- через суд, вынесший решение, можно отправить по почте.

Татьяна Покровская

Если не знаешь ГПК или АПК обратись адвокату.

Альбина

Статья 322 ГПК РФ. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Рекман Ирина

В АЖ сообщаете кратко причину её подачи. Например (кому, куда, сколько экз. и как отправлять-вы найдёте в ГПК РФ) :

....
Апелляционная жалоба
на судебное решение
по гражданскому делу
№ 2-394/2013 ~ М-408/2013.

22.08.2013 решением И-го городского суда С-ой области (председательствующий - судья С. Н. С-на) , полученного 14.09.2013, было постановлено об оставлении без удовлетворения исковых требований Истца Э-дт Елены Владимировны к Ответчику Семёнову Владимиру Николаевичу о лишении родительских прав.
Истец с данным решением не согласна - суд при оценке доказательств не принял во внимание обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, а именно:
... (далее-по пунктам, кратко, с ЧЕМ истец не согласен) .
....
В конце:

На основании изложенной информации, документов дела, руководствуясь статьями Главы 41 Гражданского процессуального кодекса РФ, Истец убедительно просит:
- признать правомерными исковые требования Э-дт Е. В. ;
- решение от 22.08.2013 И-го городского суда С-ой области отменить;
- ..

Дата.
ФИО полностью, подпись.

=================
При наличии вопросов по АЖ-пишите мне лично, помогу бесплатно.