Игорь Владимиров

как увеличть скорость и мощность мопеда с 4т двигателем

Олеся Першина

Сбросить его с горы Арарат

Юрий Шабуров

Проще купить соответственную технику! Но можно, увеличить степень сжатия, увеличить диаметр поршней, доработать карбюратор, но это не надолго, в КБ не дураки сидят, все подбирается по максимуму....

Регина Лукьянчук Шуран

Ну можно поставить систему автоматического опережения зажигания .т. к оно обычно на китайцах фиксировано

Илья Рябов

Двигатель то какой? А так из возможных методов:
1) Наддув, есть киты турбонаддува для скутеров - это самый радикальный, самый дорогостоящий, но и имеющий самую большую отдачу.
2) Усовершенствовав систему зажигания и подобрав оптимальную кривую УОЗ - есть киты как CDI зажигания, так и TCI и даже программируемые с возможностью на ходу переключать кривые. Если паяльник держать не за жало, а руки растут примерно в области плеч - можно собрать самому.
3) Установка ЦПГ большего размера, и соответственно объема - для большинства частоиспользуемых двигателей продаются такие комплекты.
4) Установка спорт-вариатора - это конечно не увеличение мощности мотора, как таковое, но дает видимый и ощущаемый результат.

5) Читать книжки и гугль вместе просмотра дэбильных сериалов по ТВ.