Ольга

Чем отличаеться лицензионная версия 1с от пиратки, можно ли использовать пиратку и чем это чревато?

Василий

Визуально ничем не отличить, дома можно чем угодно пользоваться, на предприятии в случае проверки органами и установлении факта использования нелицензионной версии получите штраф.

Валентин

Если использовать на работе, то какой-нибудь обиженный сотрудник или конкурент может сообщить в "отдел К" и это грозит уголовной ответственностью на руководителя. Знакомая целый год из суда не вылазила (правда не 1С, а адобавская программа была) . По счастливой случайности все обошлось штрафом в 20 тр. Так что если надумаете пошалить, то не обижайте никого, так как отдел К работает в основном по жалобам.

Вячеслав

Не отличается ничем. Но использовать нелицензионную - нарушение авторского права ( статья 146 УК РФ) Если не хочешь тратиться - лецинзионная 1С любой конфигурации стоит достаточно дорого, обратись в другую компанию. Сейчас много альтернативных предложений. К примеру, программное обеспечение IntellectStyle - программы для кафе, гостиниц, торговли и других предприятий. По по поводу выбора подходящей можно обратиться за консультацией к специалистам компании. На сайте есть для этого все необходимые координаты.

Arkaxa

Купив лицензионную версию вы можете пользоваться поддержкой проги, скачивать обновления и получать консультации. Без этого 1с практически бесполезна, так как законодательство меняется постоянно да и прога содержит кучу ошибок.