Юрий Николаев

Считается для программист программистом, если он плохо знает английский?

для - ли*

Инна Устюжанина

Нет, не считается. В программировании же используются только некоторые слова, не все, а грамматика не используется вообще.
Главное - чтобы названия функций, операторов и всего такого знал.
Хотя многие программисты на основе терминов и английский потом выучивают.

Алина Землевская

Самое главное уметь читать Майкрософт СДК Вин7 (хоть со словарём, хоть как).

Ка
Катюша

Наверно, считается. Только ему приходится пользоваться каким-то переводчиком типа Promt или Google translate, чтобы прочитать любой английский текст ))