Ол
Олеся

Нужен ноутбук. Легкий, Немаленький но и небольшой. В институт тоскаться.

Основное назначение . Интернет, прогроммирование, Доклады, призентации , .Возможность запустить кучу программ без тормозов и лагов. Оброботка фотоматериала. Но главное ВЕС!

А если требования изменить. Легкий, Адекватноработающий. Стойкий перед влажностью и пыли. Грубо говоря надежный

ноутбук, торт

Са
Санёк

ето называетса нетбук, а ультрабук ето хрень дорогущая

Анюта

Это называется - Ультрабук
И это дорого

Ольга Трепыхалина

как вариант - НЕТБУК с Dual-Core и батареей на 6 ячеек
вес порядка 1,4 кг
Acer Aspire One 756-987BCKK (NU.SGYEU.009)
Lenovo IdeaPad S206 (59-340467)
Samsung 305U1Z (NP305U1Z-A01UA) и т. п.

либо УЛЬТРАБУК - более производително, но НАМНОГО ДОРОЖЕ
Sony VAIO VPCZ11X9R/B
Lenovo ThinkPad X230 (NZAEPRT)
Toshiba Portege R830-S8332
Apple MacBook Air (Z0MG00042) и т. п.

"Стойкий перед влажностью и пыли. Грубо говоря надежный" - тогда нужен Panasonic ToughBook, но это уже от 1500 УЕ ;))