Жа
Жаннета

Как сделать так, чтобы волосы...

Чтобы русые волосы блестели и чтобы они были гладкими, будто выпрямляли кератином?
Ну, блин. Не знаю как еще объясниьь. Например, еще после того, как длинные русые мокрые русые волосы высушить они становятся гладкими.
Сушить не хочу, ибо только недавно волосы стали нормальными и не секущимися.

Константин Андросов

Блестят здоровые волосы.

Олег Балакин

Вот попробуй это (всё работает на 100% и никакой химии) :

Маска-шампунь
Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы.
Затем добавить один-два желтка.
Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. На 20 минут оставить смесь на волосах (надо надеть полиэтиленовую шапочку и утепляющую повязку) , потом смыть.
При регулярном применении этого шампуня ВОЛОСЫ СТАНОВЯТСЯ СИЛЬНЫМИ, БЛЕСТЯЩИМИ, ШЕЛКОВИСТЫМИ, БЫСТРО РАСТУТ. Для усиления эффекта можно добавлять в хлебную массу эфирные масла, перетертые фрукты (яблоко, морковь, пару ломтиков лимона) .

Маска из соков
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. морковного сока
1 ст. л. сока алоэ
1 желток
1 ст. л. касторового масла
1 ст. л. коньяка
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.
Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.

Коньячно-луковая маска
1 ст. л. коньяка
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. меда
натертая на терке луковица (или сок луковицы)
Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.
Эта маска стимулирует рост волос.

Маска для укрепления волос
2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.

Маска с голубой глиной
1 ч. л. голубой глины
1 ч. л. сливочного масла
1 желток
1 ч. л. прозрачного меда
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы
Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.

Масляная маска
1 ст. л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)
2 ст. л. касторового масла
2 ст. л. репейного масла
1 ст. л. витамина А в масле
1 ст. л. витамина Е в масле
Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!) . Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время) , затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.

Питательная маска
20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Втереть в волосы и кожу головы, оставить на 2 часа, смыть с шампунем.

Чесночная маска
За час до мытья втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем, через час хорошо промыть волосы. Для сухих волос: можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом.
Эта маска помогает при выпадении волос и предотвращает преждевременное появление седины. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.

Чесночная маска попроще
Чеснок - очень эффективное средство, однако его неудобно использовать из-за специфического запаха. Если волосам не требуется лечение, а надо всего лишь их подпитать, то я рекомендую вот эту маску. Здесь я сочетала лимонный сок с соком двух долек чеснока. Во-первых, чеснока надо совсем немного, а во-вторых, запах лимона перебивает запах чеснока.
1 ст. л. лимонного сока
Сок двух долек чеснока
2 ст. л. голубой глины
Немного воды
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск, чеснок стимулирует рост волос.

Волосы после этих процедуры выглядят просто блестяще, - это факт! А ЕЩЁ В ИСТОЧНИКЕ ПОСМОТРИ ССЫЛКУ ТАМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВСЁ ПОМОГАЕТ И РЕЦЕПТЫ МАСОК ДЕЛАЮТ ВОЛОС ЛУЧШЕ.