Сычёва Виктория

В общем, дело такое. Чувствую как будто левый мизинец немеет, но шевелить им могу.

Di
Diana

Проблемы с локтевым нервом, это не редкость.
Посетите невропатолога.

Юл
Юлия

срочно к невропатологу, модет быть нарушение мозгового кровообращения

Ла
Лариса

Почему немеют пальцы левой руки? Причин возникновения даннного недуга несколько, начиная от шейного остеохондроза и заканчивая заболеванием сердца и сосудов.

При различных нарушениях онемение пальцев может сопровождаться многообразными субъективными ощущениями, среди которых можно выделить возникновение болей,
скованности при движении, уменьшение силы в пораженной области, расстройство чувствительности.

Рассмотрим несколько заболеваний при которых немеют пальцы левой руки:

Заболевания сердца:
характерными проявлениями для данной патологии является наличие онемения мизинца и безымянного пальца на левой руке. Так же возможно распространения онемения до предплечья. При возникновении именно этой локализации онемения рекомендуется пройти обследование у врача-кардиолога.

- Гиповитаминоз:
При гиповитаминозе, который наблюдается в конце зимы, немеют пальцы левой руки из-за недостаточности ряда витаминов и минералов. Чаще всего онемение развивается при нехватке витаминов А и В. В данном случае необходимо полноценное питание и употребление витаминных комплексов.

- Заболевания локтевого сустава:
Поражение локтевого сустава может произойти в результате травмы, трофических изменений, воспалительных процессов. Для данного заболевания характерна четкая локализация процесса: немеют указательный и средний пальцы с тыльной стороны руки.

- Заболевание сосудов:
Лица пожилого возраста при онемении пальцев рук должны обследоваться на наличие такого заболевания как атеросклероз. При этом заболевании происходит снижение эластичности стенки и сужение просвета в сосудах, что приводит к нарушению кровоснабжения тканей.

- Профессиональное заболевание:
Люди, которые из-за дня в день выполняют монотоную, однообразную работу (печатанье на компьютере, вязание, шитье и т. д.) , кроме онемения пальцев рук могут испытывать скованность движений, возникающую в результате перегрузки нервно-мышечного аппарата руки.

- Заболевание шейного отдела позвоночника: (возможно у вас шейный остеохондроз)
Онемение большого, указательного пальца или указательного и среднего пальцев одной, а чаще обеих рук характерно для заболевания шейного отдела позвоночника. Кроме онемение, может наблюдаться уменьшение силы в пальцах и возникновение боли в области плеча и предплечья.