Катерина Katesekret

Правда, что под линиями ЛЭП могут сами по себе светиться лампочки?

**
***анастасия ***

Люминисцентные 20Вт, поднимая повыше от земли, светятся под ВЛ.

Игорь Воронцов

Могут если один провод воткнуть в землю а другой в рот взять

Ad
Adenios

полагаю нет

Дмитрий Харитонов

Нет. Вот около мощных радиопередатчиков лампы дневного света действительно слегка светятся в темноте

Ваня/тушканчик Латышев

На радиопередающем, в грозу, прям полотна и фидеры светились, как неонки.

Лампочки.. . Неоновые? Люминесцентные? Отчего же нет, если влажность высока.

Рамиль Невмянов

Нет. Частота недостаточная.

Руслан

провод подлиннее прицепить, и люм. трубка будет.