Алексей Смирнов

можно ли попросить геодезистов передвинуть участок от линии лэп

Светлана Заикина

Есть районный кадастровый план на котором ваш участок уже закреплен Геодезисты не имеют таких прав как менять кадастрОбращайтесь в районный Земельный отдел А когда покупали вы ЛЭП не заметили?

Максим

В границах землеотвода под участки. Но, скорее всего подобную вольность не пропустят в БТИ и в Арх. управлении.

Юлия

Взятка!!!!

Svetlana Sarycheva

у нас тоже один участок находится под ЛЭП - покупали в то время, когда еще не было приватизации. В 2011 началась приватизация, документы мы подали как и все и самое не знаю смешное или страшное нам оформили документы, начиная с самого начала. Я уже потом начала копаться в законодательной базе - уж больно меня напрягал этот вопрос, никто не мог ответить. В общем, накопала следующее - не имели права местные власти давать разрешение на приватизацию земель, которые расположены под ЛЭП в районе до 70 м в обе стороны от крайних проводов, т. е. 70м+расстояние между первым и последним проводом+70 м, в зависимости от мощности линии расстояние может колебаться от 40 до 70 м. Осенью 2011 года на соседних участках высоковольтники просто взяли и спилили деревья, которые находились под ЛЭП, наш участок не затронули, т. к. он находится возле опоры. В общем, двигаться некуда, там другие участки и все теперь до поры до времени