А-
Алексей -4444444

Наверно вопрос глупый. Что мощнее солнце или молния?

Наталия Палто

А что крепче? Пиво или водка?

Анастасия Власова

что круче яйцо вареное или Ван Дамм?

Настена

Верно, глупый. А поумнее - никак?

Дмитрий Меркулов

завязывай в игры играть 🙂 читай википендию хотя бы )))

Евгения

Извините что вопросом на вопрос.
Что мощнее звезда или электричекий разряд на планете, вращающейся вокруг этой звезды?

Ден Дениска

Вы сравниваете несравнимые вещи.

Оленька Москва

ну да.... вопрос так себе, но видишь народ отвечает, выпендривается, значит задело... ну смотри: температура ядра солнца свыше 14 млн К, а в молнии до 30000 К... и молнии иногда в человека попадают и люди выживают, а на поверхности Солнца температура 6000К. А еще молния - это разряд, а Солнце - это постоянные термоядерые взрывы. Ну такое. Общие факторы. Думаю, ты сам понимаешь че к чему))

Ekaterina Ponomareva

Вопрос интереснее чем кажется.
Если мы говорим о мощности, то я бы поставил на молнию и вот почему.
Вспомним определение мощности:

N=dE/dt

Так вот, за единицу времени, которую длится молния, она на сопоставимую площадь земной поверхности "изливает" гораздо больше энергии, чем Солнце, я гарантирую это.

Если же говорить о суммарной мощности излучения, то тут вопросов, конечно, нет.

Людмила Дозорцева

справедливо сравнивать удельные мощности. в этом случае мощность молнии в огромное число раз больше мощности солнца. да что там молния, удельная мощность теплового излучения человека в 10 раз больше удельной мощности выделяемой в ядре солнца.

Иван Лысых

нормальный вопрос, может и глупый, но не бредовый. надо только уточнить о какой мощности идет речь. но солнце наверняка будет мощней.