Сергей

Почему идиоты демократы убрали всеми любимые в войсках и МВД Шинели?

НЕ
Николай Ефимчук

Так эти "реформаторы" сраные, не имеют ни малейшего представления, как это круглосуточно можно находится на свежем воздухе, когда днём жарко, а ночью холодно, а одеяла-то нет т. к. одеяло в казарме!

Ещё и с отменой портянок подгадили сцуки, а потом искренне удивляются почему все срочники повально простужаются!

"Просторные сапоги пред узкими и онучи или портянки пред чулками имеют ту выгоду, что в случае, когда ноги намокнут или вспотеют, можно при первом удобном времени тотчас их скинуть, вытереть портянкою ноги и, обвертев их, опять сухим уже оной концом, в скорости обуться и предохранить их тем от сырости и ознобу. В узких же сапогах и чулках того учинить никак не можно, которых неудобно скинуть, ни свободно опять надеть нельзя, да и чулки не всегда бывает возможность переменить или высушить, через что бедные солдаты, имея безпрестанно ноги мокрые, подвергают нередко себя простуде и другим болезням; не имея нужды при узких сапогах подвязывать крепко свои ноги, солдаты могут и свободнее ходить, и более перенести путевого труда, и обращение крови не останавливается". - Князь Потёмкин-Таврический (из письма Екатерине II, 1783 год)

Вероника Калашникова

Реформой армии, если её так можно назвать, занимался "г-н" Табуреткин, который к армии никогда не имел отношения, форму "конструктировал " Юдашкин, который тоже никогда не служил, впрочем, мало кого из этой братии "дерьмократов" вы найдёте людей, которые, хоть раз, стояли "на часах " при морозе в 35 градусов или ночевали в лесу на голой земле ...Но, это, уверен, не ошибка на незнании, а продуманная провокация с многими целями : отмыть миллиарды из государственного бюджета и сделать армию не дееспособной, особенно в условиях нашего, российского климата, что показали многочисленные случае заболеваний и гибели солдат ...А, потом спрашивают, почему народ так тоскует по Сталину? Да, не по Сталину, а по порядку тоскует и по справедливости, справедливости возмездия тем, кто ставил и ставит над Россией и её армией такие эксперименты ...

Алена Иващенко

Наверное менты, дежурящие по ночам шинелкой укрывались, когда спали, вместо того, чтобы преступников ловить.. не фига расслабляться.. времена не те..)))