Екатерина Сухова

Скажите для чего можно использовать настой луковой шелухи в огороде?

Анастасия Бердникова.

От тли на плодовых кустах во время плодоношения.
Для борьбы с тлей, трипсами, паутинным клещом

можно использовать следующий настой: 200 г шелухи заливают 10 л воды, настаивают 12-15 часов, процеживают и опрыскивают растения.

От морковной мухи, клещей и фитофтороза

В начале и в середине лета стоит обработать морковь настоем из луковой шелухи, чтобы избежать появление морковной мухи. Для этого 400-500 г шелухи замачивают в 10 л воды и оставляют настаиваться на 4-7 дней, затем процеживают. Полученный настой используют для опрыскивания против клещей и грибных болезней, в том числе от фитофтороза картофеля и томатов.

Для борьбы с паутинным клещом, трипсами, тлями

на огурцах их опрыскивают настоем луковой шелухи, который готовится так: 200 г луковой шелухи или 200 г измельченного лука заливают 10-ю л воды и настаивают 1-2 суток, добавляя перед настаиванием 1 столовую ложку сухой горчицы.

Для борьбы со свекловичной тлей

также применяется настой луковой шелухи в вышеуказанных пропорциях.

De
Denis

Это-чтобы погрозить пальчиком вредиделям огорода.

Мария Безпалько

Для опрыскивания растений от вредителей.

Ирина))))))))))

для подкормки и борьбы с вредителями

Алексей Булыгин

я борюсь с листовёрткой на яблоне... хорошо помогает...