Евгений Крайнов

Викторина "В гостях у сказки". только отвечайте без юмора

1. Из какой сказки эти слова? Кто её автор? «Вечно вы опаздываете, негодный мальчишка! Кто вас воспитывал? »
2. Позовите Сивку-Бурку словами из сказки. Как звали хозяина этой лошади?
3. Назовите имена трёх русских былинных богатырей.
4. Сколько богатырей в «Сказке о царе Салтане…» ?
5. Какой предмет всегда говорил правду и за это был разбит?
6. В какой сказке и какая домашняя птица охраняла целое царство?
7. На какой остров вынесла волна бочку с царицей и Гвидоном?
8. В каком государстве жили герои многих русских народных сказок?
9. Каково настоящее имя Царевны- лягушки?
10. Назовите имя сказочного царя-долгожителя.
11. Назовите грозное оружие Соловья Разбойника.
12. Поляки называют её Едзина, чехи – Езинка, словаки – Еже Баба, а как называем её мы?
13. Назовите место рождение колобка?
14. Назовите единственную героиню сказки «Репка» , имя которой нам известно?
15. Как называется деталь женского платья, в которой помещаются озёра, лебеди и другие элементы окружающий среды?
16. Какой сказочный головной убор нельзя нарисовать?
17. Назовите «рабочее место» кота учёного.
18. Кому Винни-Пух подарил на день рождения пустой горшок?
19. В нём 38 попугаев, 6 мартышек и 1 слонёнок. Кто это?
20. Кем приходилось сказочной Золушке добрая волшебница?
21. Сколько букв «потерялось» в первоначальном названии яхты капитана Врунгеля?
22. Какие сказочные герои прожили «30 лет и 3 года» ?

Илья Полянсков

3.Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алеша Попович
4. 33 богатыря и дядька Черномор
5.зеркало
7. остров Буян
11.свист (зуб свистящий)
12.баба Яга-костяная нога
14.Жучка
15.рукава
17.дуб в лукоморье
18.ослику Иа
19.удав
20.крестная
21. 2 буквы

Влад Степанов

Позовите Сивку-Бурку словами из сказки. Как звали хозяина этой лошади? («Сивка-Бурка, вещая каурка, Встань передо мной, как лист перед травой!» , Иванушка-Дурачок)
Из какой сказки эти слова? Кто ее автор? «Вечно вы опаздываете, негодный мальчишка! Кто вас воспитывал? » («Приключения Буратино» , А. Толстой)
В какой сказке и какая домашняя птица охраняла целое царство? (Сказка о золотом Петушке, петух)

Да что я мучаюсь ???Все здесь:
http://www.velikoeschool.ru/v2/school_life/storyline_holiday/skazki

Тилли Ток

30 лет и 3 года по-моему баба с дедом из сказки Пушкина, а еще Илья Муромец на печи спал 30 лет и 3 года

Gugu Taras

4 33 богатыря, Черномор и князь Гвидон
10 Кащей

Елена Тюлина

Я без юмора не могу, поэтому промолчу.

Guliza Ismailova

1 золотой ключик или приключения буратино.
2 у старинушки три сына старный ладный был детина .средний сын ни так ни сяк .младший вовсе был дурак .иванушка дурачок
3 илья муромец. добрыня никитич .алеша попович
4 в чешуе как жар горя 33 богатыря
5 свет мой зеркальце скажи .да всю правду расскажи
6 золотой петушок
7 остров буян
8 в некотором царстве в тридевятом государстве
9-
10 царь горох ?)
11 свист
12 баба яга костяная нога ))
13 в амбаре сребли да по сусекам
14 жучка
15 рукава
16 шапку невидимку
17 златая цепт на дубе том . и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом
18 ослику иа
19 удав
20 крестной
21 поБЕДА (2)
22-