Анна Гаркавенко

для знатаков о Болгарии!! ! ВНЖ в Болгарии

как получить ВНЖ в Болгарии, не на 180 дней, а на весь год? Есть такие варианты? Хочу переехать с семье туда жить, а на пол года ездить в Россию очень не удобно.

Виталий Ермолаев

ВНЖ там могут получить только пенсионеры, если купят недвижимость и переведут свою пенсию в один из болгарских банков, все остальные-иммиграция на общих основаниях.

Антон

Первые три года в любом случае, придётся ездить по визе и жить по 90 дней каждые полгода.
Более того, каждый въезжающий в страну иностранец должен доказать свою финансовую состоятельность и гарантировать, что он не будет обузой для социальной системы. Т. е. он может себе позволить ежедневные траты в размере 40 долларов (из расчета на одного человека) и имеет медицинскую страховку.

Закон об иностранцах в Республике Болгария предусматривает два вида пребывания иностранцев на территории страны:

- краткосрочное пребывание – нахождение в Болгарии в течение 90 дней (на основании туристической, транспортной, гостевой или бизнес-визы) или в течение 180 дней при наличии собственной недвижимости;

- долгосрочное пребывание – нахождение на территории Болгарии более полугода. Этот вид пребывания может быть продолжительным (ВНЖ в Болгарии) или постоянным (ПМЖ в Болгарии) .

Есть несколько оснований для получения вида на жительство в Болгарии (если у вас нет близких родственников – болгар) .

Далее читайте на сайте :
http://www.neobrand. ru/analitika/vidi_bolgarii.php
http://www.neobrand.ru/analitika/vidi_bolgarii.php

Каламкас

Уточните у профессионалов в сфере иммиграции - ООО РЕАЛИТИ КЛАБ