Дархан

вопрос про Болгарию)))

если молодая девушка 25 лет купить дом в болгарии могут ли ей открыть визу Д? если могут то на какой срок и может ли она ее продливать в болгарии а не возврашаться в казахстан?

Евгешка Салова

нет. Приобретение недвижимости в Болгарии не дает никаких преимуществ при получении визы. На практике владельцу недвижимости - проще получить болгарскую национальную визу.. . Но в любом случае в течение полугода вы можете находится в Болгарии не более 90 дней

А*
Алексей *******

Если у вас будет в Болгарии недвижимость, то первые три года вам можно будет жить там 90 дней в каждые 6 месяцев, то есть 180 дней в году.
Но через 90 дней придётся вернуться домой, а потом снова прехать и в следущем полугодии жить тоже не больше 90 дней.
Замучаетесь ездить!
Через три года вы можете получить ВНЖ, если найдёте за это время работу в Болгарии.

Azamat Amanturov

тебя там оч быстро кинут!
нет работы-есть лошары...

Андрей Азаренко

Дом девушке и не продадут, дома и участки могут покупать только граждане ЕС или не граждане ЕС тогда это должны быть юридические лица, девушка как физическое лицо может купить квартиру. По поводу проживания, читайте выше. В Казахстане уровень жизни выше чем в Болгарии, зачем туда ехать жить?