Юлия Маноилова

Кто знает про жизнь в Болгарии?

Недвижимость там недорогая, климат хороший,
А как там с гражданством и вообще еда, налоги, работа, жизнь?

Екатерина Семирова

С гражданством - никак, ВНЖ получают только российские пенсионеры, переводящие российскую пенсию в болгарский банк и живущие там постоянно.
С работой плохо. Гражданину России найти легальную работу - не реально, там своих безработных хватает. Поэтому налоги - тема не актуальная.

Жизнь спокойная, добродушно-патриархальная. Отношение местного населения вполне дружелюбное. Всегда найдется кто-то, кто говорит по-русски.

За
Заноза

Если бы там была работа, то Болгария так не бедствовала бы. Рабочих мест там нет, так как промышленность практически перестала существовать со вступлением Болгарии в ЕС. Болгары ищут работу везде, где можно по ЕС, тем более сейчас, когда им не надо получать разрешения на работу в других странах-членах ЕС. Еда там вкусная, недорогая, жизнь - как везде.

Сергей Жуков

Средня зарплата там 100 долларов в месяц, но её не найти, своим гражданам не хватает. Болгары живут бедно!

Ольга Фёдорова

Пенсионеры довольны. Остальным там делать нечего. Те, кто работает на удалёнке, предпочитают всё же что-нибудь почище: Словению, Хорватию.

Елена Соболева

Отдыхать там приятно.

Яха Бекмурзиева

Знаю, что можно там получить второе гражданство. поможет компания ООО РЕАЛИТИ