Марина Дмитревская

Что это за "имение", которое Христос Иисус дает назначенному им рабу (Матфея 24:45-47)?

Ст. Баш. 1. 5. 93. стр. 17

Рафаел Махмудов

Что же подразумевается под ‘всем имением его’? Оно представляет собой все духовные владения, которые стали собственностью Христа на земле в связи с его властью как небесного Царя. Это определенно включает задание готовить учеников Христа, наряду с великим преимуществом действовать по отношению ко всем народам мира в качестве представителей установленного Царства Бога.

Такое повышение – вести надзор над всем имением Господина – требовало от класса раба, чтобы он уделял больше времени и внимания исполнению дела Царства и расширял сооружения для этой работы. Теперь у него было гораздо большее поле деятельности – вся населенная земля.

София Борисова

К имуществу Иисуса Христа, Царя, возведенного на трон Иеговой, относятся все земные владения Царства. Оно также включает в себя «великое множество»

Olga Zala (Соловьева)

Что за башня, которому преклоняешься?

Владислава

У "Сторожевой Башни" спросите, коль не можете понять притчу Иисуса Христа.