Елена Пчелина

Христос сказал о перечисленным им в 24 гл. Матфея: "истинно говорю вам: не прейдёт род этот, как всё это будет. " +

Что же такое род по Библии? Это очень важно!

Евгений

Бог через Библию учит христиан что такое род: "Как зеленеющие листья на густом дереве - одни спадают, другие вырастают: так и р о д от плоти и крови - один умирает, другой рождается. " (Полн. Библ. Сирах 14:19)
2."..и будут угнетать вас 400 лет.. . в 4 -м роде возвратяться они сюда. . " (Быт. 15:13,16)
3."Итак, всех родов от Адама до Давида 14 родов и от Давида до переселения в Вавилон 14 родов и от переселения в Вавилон до Христа 14 родов" (Мф. 1:17)
4."..Я Господь. . наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня и творящий милости до тысячи родов, любящих Меня и соблюдающих заповеди Мои. " (Вт. 5:9,10)
т. о. Христос имел в виду под словом род современников Апостолов.

Анвар Бикмухамедов

Что он имел ввиду...

Юлия Тарасова

Род помазанников Божьих.

Ал
Алек

То же что и в жизни...)

Павел Пронин

"Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт"-что жизнь помазанников, которые видели начало исполнения признака в 1914 году, должна была пересечься с жизнью помазанников, которые увидят начало великого бедствия.