Иван Стамов

У меня стоит 4 гб. оперативной памяти есть ещё 1 гб стоит ли ставить его?

Людмила

не советую ставить несколько одинаковых планок, к тому же они могут быть разных разъёмов и частот

Юрий Бабий

овчинка не стоит выделки

Viorel Evdokimov

Не стоит только время потеряете

Ле
Лерока

Если есть 4, то есть смысл ставить ещё 4. Да и то, если ОС 64битная.
PS если ставите несколько модулей - убедитесь, что они одинаковой частоты! Иначе будет работать только один, или вообще BSOD.

Сергей Машковский

Нет. ОЗУ должно дополнятся одинаковыми планками, попарно.