Вероника Лукьянова

Что грозит если долго не чистить зубы?

Сразу скажу это не про меня) Товарищ утверждает что зубы не чистит с 10 лет , ему сейчас почти 19 но за это время они у него только пожелтели (курит) и частенько слышно просто сногсшибательный запах а точнее вонь из ротовой полости. Говорит ходил к доктору и тот ему сказал что ни дырок ни кариеса не наблюдается всвязи с тем что у него хорошоая зубная эмаль. Что ему грозит в дальнейшем? Они выпадуд ?

Мария Фомичёва

Похоже на случаи с алкоголиками, когда они хвалятся якобы здоровыми органами, а потом, неожиданно, их убивает инфаркт, инсульт, панкреатит или цирроз печени. Вонь изо рта-уже сигнал. От него отвернутся все приличные люди.

Марина Бойцова

Они выпасть выпадут у всех, может твой товарисч травку какую жует без палева?

Ал
Алек

они покроютца какахами

Эмиль Низамов

налет и камни уже есть. они отодвигают десну. В налете бактери что ведет к кариесу. Кариес может перейти в пульпит далее периодонтит