Алексей Самарин

Проблема в диске (Acronis) "Не удалось увеличить свободное пространство раздела" Что делать?

Елена Доценко

Не увеличивать свободное пространство

Ni
Nikita

для увеличения пространства одного раздела нужно указать, откуда это пространство будет браться. я у себя делал и всё шло на ура.

Валера

Что бы увеличить, нужно иметь чем увеличивать - от примыкающего раздела нужно отрезать кусок в начале, а потом добавлять его к концу увеличиваемого раздела. Кстати, Acronis часто косячит, потому потерять ВСЕ данные - это как два пальца об асфальт. Потом, есть еще ограничения - нельзя прилепить кусок к основному разделу от дополнительного.

Если есть важные данные, то перед тем как курочить разметку, нужно их зарезервировать на другом носителе (второй винт, флешки, лазерные диски).