Евгений М

Как увеличить пространство на диске С? Прочитайте пожалуйста пояснение

Нужно перераспределить место, и добавить к диску С. Это должен быть созданный следом за ним раздел, т. е. 😨, для более быстрой работы, или любой другой логический раздел? Вижу два варианта, либо взять место с диска Е, либо с диска Д, а потом для Д добавить от диска Е. Как лучше поступить? Программа Partition Magic 8.0
Правельно ли понимаю, что головка винта будет прыгать через пространство диска Д для обращения к пространству диска Е, которое ныне будет отданно диску С и это замедлит работу?

Лена Целобенок

прога сместит все по порядку

Nurmuxammad Nurmametov

acronis disc direktor -ничего сложного! когда то сам установил ее и разобрался в течении 15 мин! оптимизируешь систему не будет прыгать голова) ) !

Св
Светлана

скачай вот эту программу http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=356277 - на русском языке и всё очень понятно, всё делается при помощи встроенных мастеров (всё подробно описано в справке к программе), опробована лично на множестве компов - ни одного сбоя

Анна Ситикова

место распределять надо между смежными разделами. после изменения размера раздела, сделайте дефрагментацию.
некоторые (есть такие) считают, что дефрагментация только сжимает информацию, но это не всё, дефрагментация меняет расположение файлов для более быстрого доступа голок к ним 🙂