Сергей Белый

Как переустановить виндовс при ошибке?

Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \ system32\hal.dll Что надо сделать что бы началась загрузка нового виндовса) у меня есть на диске и на флешке....

Андрей Голянд

Для входа в BIOS Setup в самом начале загрузки ПК нажмите на клавиатуре и удерживайте клавишу «Del» или «F2». Что именно жать компьютер при включении обычно пишет сам, например «Press DEL to enter Setup». Главное – не упустить момент и вовремя увидеть эту надпись.

Загрузку с CD-ROM можно включить в разделе «Boot» либо в разделе «BIOS FEATURES SETUP» или «Advanced BIOS Features» – в зависимости от версии BIOS разделы будут называться по-разному. Для версии BIOS, которая изображена на скриншоте, выделите «CD-ROM Drive» и нажмите на клавиатуре кнопку со знаком «+», чтобы переместить его вверх списка. Если у вас другая версия BIOS, внимательно прочитайте подсказки в нижней или в правой части окна утилиты BIOS Setup. Хотя они большей частью на английском языке, названия управляющих клавиш можно понять.

Сохраните настройки и выйдите из BIOS, выбрав «Save & Exit Setup» или нажав на клавиатуре «F10». В различных версиях BIOS данный пункт может называться «Exit Saving Changing» или «Exit & Save Changes». На вопрос о сохранении изменений нажмите «Yes».
Теперь вставляйте загрузочный диск с Windows в CD-привод и перезагружайте компьютер. При следующей загрузке вы увидите окно установщика Windows. Подождите несколько секунд, пока он загрузит необходимые для установки операционной системы файлы.

Владимир Рушанов

Зайди в БИОС - назначь диск - ПЕРВЫМ и ...
успехов!!

Андрей Александров

При перезагрузке компа зайди в биос и поставь первой загрузку с DVD привода или флешки .После сохрани конфигурацию и все пойдет.