Сергей Попов

Люди вопрос по сборке компьютера.

Вообщем если собирать комп то могут быть какие-то несовместимости например Видеокарты с Процессором или чего-либо другого с другим?? ?

То есть что-то не подойдет и неуживется с другим железом

Наталья П

нет такого.
Такое есть с оперативной памятью когда берешь две планки разного производителя
если одну то переживать не о чем

ну естественно что видеокарта имеет свой разъем и у материнской платы должен быть такой же
и тоже самое касается процессора и жесткого диска, оперативной памяти, но это уже речь о разъемах а не о совместимости

Alexandr Glazyrin

сейчас такого не встречается, только подбирай под материнку (порты имею ввиду)

Gulizar

Проц с материнкой могут не подойти, типы оперативной памяти ддр ддр2 и ддр3 не совместимы. Остальное всё в принципе взаимозаменяемо

Наталья Алешкина

чисто теоретически есть такое, но это только в теории. .
естественно надо комплектующие подбирать под разъемы на материнской платы.. .
проблем или тормозов, конфликтов между разными ОЗУ нету как таковых - единственно - это частота ОЗУ скидвается на минимальную, которая заложена в биосе ОЗУ. . и тайминги соответственно будут по наименьшим значениям.

Дарья Ломоносова

здесь вопрос цены важен, например если мать, проц, видюха дорогие, а оператива дешевая, то она весь комп тормозить будет. или проц дешевый. все подбирать надо цена-производительнось. иначе часть денег на ветер.
на сайте производителя материнки есть список совместимых модулей памяти и процов

Илона Александровна

Есть мифы о том что Радики только под АМДшные процы норм работают, а Жирафы- под интел)) ) верить в них вам, или нет дело каждого.