Максим

В Байконуре был взрыв ракеты Протон. Какие последствия после него ожидаются для местного населения?

Дарья Левандовская

никаких - окислитель окислит все что можно окислить и самоуничтожится

Марина Соленова

мне кажется никаких ну если топливо собрали. А так ракетное толвиво- яд, причем довольно летуч

Дмитрий Елаков

Там в ракете цветного металла полно. Насобирают себе местные, сдадут и будут жить на него года 2.

Денис Димитриев

Не знаю - а нам, кто живет рядом с Байконуром - что-то боязно за свое здоровье и здоровье наших потомков....

Жаннулька Анисимова

ничего хорошего от ракетного топлива, я думаю... заболевания всякие

Зухра Кришталь

слышала что дети будут рождаться с отклонениями, а точнее родятся мутанты (ужас какой-то) . да что бы не говорили, все равно это скажется с годами ((((

Максим Афанасьев

ракеты типа Протон используют криогенное топливо. смесь жидкого кислорода и водорода. оттоплива последствий нет. опасность представляет груз ракеты. если на спутниках стояли батареи использующие радиоактивный полоний- то это очень плохо! ! но власть всё равно не скажет правду. как не раз это уже было.